Aspirin® +C - Brausetabletten - 10 Stück
In den Warenkorb
The store will not work correctly in the case when cookies are disabled.
JavaScript scheint in Ihrem Browser deaktiviert zu sein.
Um unsere Website in bester Weise zu erfahren, aktivieren Sie Javascript in Ihrem Browser.
Home
Aspirin® +C - Brausetabletten - 10 Stück
ASCORBISAL TBL - 20 Stück
Aspro® Classic Tabletten - 60 Stück
Aspirin® +C - Brausetabletten - 10 Stück
Bei Erkältung und Fieber. Schnell wieder fit fühlen. Schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend Mit Vitamin C – hilft, den erhöhten Bedarf an diesem Vitamin bei grippalen Infekten zu decken
Aspirin® +C - Brausetabletten Bei Erkältung und Fieber. Schnell wieder fit fühlen. Eigenschaften: Schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend Mit Vitamin C – hilft, den erhöhten Bedarf an diesem Vitamin bei grippalen Infekten zu decken Tipp: Am Beginn einer Erkältung 2 Brausetabletten einnehmen, um den entzündungshemmenden Effekt voll zu nutzen (TMD: 7 Brausetabletten).
Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure (400 mg), Ascorbinsäure (240 mg)
Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von leichten bis mittelstarken Schmerzen wie z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen. Zur Linderung von Schmerzen und Fieber bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten.
Dosierung: Einzeldosis für Erwachsene und Jugendliche: 1-2 Brausetabletten Tagesdosis: 3 - maximal 7 Brausetabletten
www.aspirin.at
Mehr Informationen
Rezeptpflicht
Nein
Rezeptzeichen-Code
10
ErstattungsKodex
N
Kassenzeichen-Code
*